Как узнать за что пришло исполнительное производство 143367/26/56026-ИП от 18
Как узнать за что пришло исполнительное производство 143367/26/56026-ИП от 18.03.2026, на официальном сайте не написано , не пойму за что наложили штраф
Здравствуйте!
На сайте ФССП введите свои данные ФИО, дата рождения — выйдет таблица с исполнительными производствами.
Будет указанна сумма задолженности на основании чего: судебный приказ или решение суда, а также указан суд, который вынес судебный акт.
Вам нужно подать заявление на отмену судебного приказа в течение 10 дней ст. 128 ГПК РФ.
Если заявление будет соответствовать требованиям действующего законодательства, то Суд вынесет Определение об отмене судебного приказа.
Далее Кредитор вправе подать исковое заявление в суд о взыскании задолженности с Вас.
Вы в ответ можете подать в суд аргументированное возражение сели применим:
— срок исковой давности ст. 196 ГК РФ (3 года),
— снизить неустойку – ст. 333 ГК РФ,
— проценты – ст. 395 ГК РФ.
За более детальной консультацией ВЫ можете обратиться в чат: https://pravoved.ru/private/chat/
Буду признательна, если оцените мой ответ.
Всего Вам доброго!