Ели да, то что для этого нужно?
Здравствуйте
Я в процедуре банкротства на данный момент
Дело дошло до автомобиля. Муж не против отдать половину рыночной стоимости и сохранить автомобиль. Возможно ли оставить авто и выплатить банкам половину? Ели да, то что для этого нужно?
Здравствуйте, Лиана!
Да, такая возможность есть.
Супруг имеет преимущественное право выкупа Вашей доли в машине до начала торгов. Для этого ему нужно заявить финансовому управляющему о своем желании. Платить придется не полную стоимость, а только половину — долю должника. Вторая половина как бы и так Ваша, и платить за нее не нужно.
Если Вам нужна подробная консультация или у Вас есть уточняющие вопросы, либо Вам нужна помощь в составлении документов, напишите мне в личные сообщения (кнопка «Общаться в чате» по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/285...) — мы найдём решение Вашей проблемы, договоримся о сроках и цене. С наилучшими пожеланиями!