Кто дожен отслеживать закрытие долгов по алиментам
Кто дожен отслеживать закрытие долгов по алиментам.
Здравствуйте, судебные приставы, которые возбудили исполнительное производство. Но, на деле им необходимо об этом напоминать (письменные жалобы и ходатайства).
С уважением, Марина Александровна.
Здравствуйте, Екатерина!
Взыскание алиментов — это длящееся исполнительное производство. Обязанность по отслеживанию задолженности и принятию мер к её взысканию возложена на судебного пристава-исполнителя Федеральным законом «Об исполнительном производстве».
Однако, я бы на Вашем месте самостоятельно контролировал процесс и стимулировал пристава, чтобы избежать его бездействия и не пропустить сроки.
Буду рад, если мой ответ оказался для Вас ценным и полезным.
При необходимости, для более подробной консультации по интересующему Вас правовому вопросу, либо анализом необходимых документов можете обратиться ко мне в личный чат по ссылке: https://pravoved.ru/lawyer/441...
Также можете меня отблагодарить за уже данный Вам ответ по ссылке: https://m.pravoved.ru/pay/lawy...