Я с ним никогда не общалась у него есть ещё три официальных ребёнка, я четвёртая мне 19 лет, я не учусь и не

Здравствуйте подскажите

, имею ли я право на выплату по гибели на сво отца, который официально мой отец но биологически им не является, он с мамой был в в браке до 2020 г. после мама , развелась в одностороннем порядке он записан у меня в свидетельстве о рождении от отцом.

Я с ним никогда не общалась у него есть ещё три официальных ребёнка , я четвёртая мне 19 лет , я не учусь и не работаю ,трое из нас ему не родные но официально мы записаны на него одна дочь родная у него есть мама, Подскажите пожалуйста имею ли я право на выплаты?

И может ли его мама подать в суд , что б лешить отцовства , или признать нас недостойными наследниками

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Александр Елесин
Юрист, г. Нижний Новгород

Вам ничего не положено — Вы не член семьи и т.д.

Члены семьи погибшего участника СВО включают:
Супруг или супруга погибшего участника СВО.
Несовершеннолетние дети погибшего участника СВО.
Родители погибшего участника СВО, которые совместно проживают с ним.
Эти члены семьи имеют право на различные социальные меры поддержки, такие как ежемесячные компенсации, пособия для детей, пенсии по случаю потери кормильца и единовременные выплаты от Президента РФ.