Я контрактник, нахожусь на СВО, у меня погиб родной брат, могу ли перевестись в часть ближе к дому, чтоб быть ближе к своим родителям пенсионерам?
Я контрактник , нахожусь на СВО, у меня погиб родной брат, могу ли перевестись в часть ближе к дому, чтоб быть ближе к своим родителям пенсионерам?
, Александр, г. Реутов
Андрей Логинов
Александр!
Можете подать рапорт об исключении участия в боевых действиях. Согласно действующих указаний Министра обороны РФ от 05.07.2022 года № 205/2/236 дсп, для выполнения боевых задач в зоне СВО не направляются военнослужащие, имеющие близких родственников, которые находятся или погибли в зоне проведения СВО.