У дочери была доля в квартире с бывшим мужем, отцом ребёнка, которая была приватизирована на отца и дочь в долях
После развода дочь 8 лет по суду живёт с матерью в её квартире, которая была приватизирована на мать до рождения дочери.
У дочери была доля в квартире с бывшим мужем, отцом ребёнка, которая была приватизирована на отца и дочь в долях.
Мать обменялась долями с дочерью через опеку, после чего доля дочери перешла в квартиру матери.
Имеет ли право отец ребёнка, бывший муж, претендовать на собственность дочери (бывшую долю матери) в случае, если вдруг что-то случилось с ребёнком?
Здравствуйте!
В случае смерти несовершеннолетней дочери её имущество, включая долю в квартире матери, переходит к наследникам по закону. Отец является наследником 1 очереди наравне с матерью, поэтому вправе претендовать на долю в наследстве дочери.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!