Прислали повестку сыну, но он ещё учится очно и учится ещё несколько лет, неужели уже хотят забрать в армию?
Здравствуйте. Прислали повестку сыну, но он ещё учится очно и учится ещё несколько лет, неужели уже хотят забрать в армию?
, Валентина, г. Москва
Андрей Логинов
Валентина!
Если он учится очно в учебном заведении по образовательной программе с государственной аккредитацией, то по правилам статьи 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 он имеет право на отсрочку от призыва на срочную военную службу до окончания обучения (если ранее право на отсрочку по учёбе он не использовал).
Всего доброго!