Предоставят ли они мне кредитные каникулы?
Здравствуйте, у меня по некоторым мфо начали идти просрочки, могу ли я попросить их предоставить мне кредитные каникулы, так как у меня нет в данный момент официального трудоустройства и нет никакого дохода? Предоставят ли они мне кредитные каникулы?
Доброе утро, Александра!
В Вашей ситуации, да, вы имеете право запросить кредитные каникулы в МФО, если Ваш доход снизился более чем на 30%. Отсутствие официального трудоустройства — веская причина, но каникулы одобрят, только если сумма займа не превышает лимиты (это обычно до 450 тыс. руб. для потребительских кредитов).
Вам нужно подать в МФО заявление на кредитные каникулы. Это можно сделать через приложение, сайт или в офисе.
Сразу хочу обратить Ваше внимание на то, что потребуется подтвердить снижение дохода (справка из центра занятости, трудовая книжка и т.д.).
Если мой ответ был полезен для Вас, то прошу оставить положительный отзыв (нажав на + ) и отблагодарить юриста: https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4394616/
С Уважением,
Руслан Шарафитдинов, юрист