Можно ли при разводе вернуть дачу подаренную супруге моими радителями?
Можно ли при разводе вернуть дачу подаренную супруге моими радителями? Мама жива. Я вклыдывал свои средства в ремонт и отделку.
Здравствуйте, Валентин!
Спасибо, что вы обратились на наш сайт.
Если вложения были сделаны из общих супружеских средств, то есть из денег, которые были заработаны в период брака (зарплата, доходы от предпринимательской деятельности и т. д.), то теоретически вы можете претендовать на компенсацию части вложенных средств. Суды иногда признают, что если ремонт произведён в период брака на общие деньги, а имущество является личной собственностью одного из супругов, то другой супруг вправе требовать компенсации половины затрат.
Если остались у вас вопросы пишите мне в Сообщения
Если Вы хотите выразить мне свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке: