При выходе на пенсию он будет аннулирован или будет суммироваться с пенсионными выплатами?
Здравствуйте, подскажите, мне, после несчастного случая на производстве, установлен бессрочный процент утраты трудоспособности. При выходе на пенсию он будет аннулирован или будет суммироваться с пенсионными выплатами???
Здравствуйте.
После несчастного случая на производстве степень утраты профессиональной трудоспособности (УПТ) устанавливается в процентах и может быть определена бессрочно, если последствия повреждения здоровья необратимы и связаны со стойким нарушением профессиональных способностей. При выходе на пенсию ситуация зависит от нескольких факторов, включая наличие инвалидности, страхового стажа и других обстоятельств.
Желаю Вам удачи!