Проработала в информационной больнице 6 лет, и15 лет общего стажа, в 52 года возможно уйти на пенсию?

Здравствуйте! Проработала в информационной больнице 6 лет, и15 лет общего стажа, в 52 года возможно уйти на пенсию? Подскажите пожалуйста?

, Альбина, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, медицинские работники имеют право на досрочную пенсию по выслуге лет, независимо от возраста, при наличии определённого стажа работы в учреждениях здравоохранения. Однако для этого необходимо соблюдение ряда условий.

Желаю Вам удачи!