Возможно ли сделать отсрочку по этим исполнительным производствам и как это сделать?
Здравствуйте. У меня есть несколько исполнительных производств по кредитным долгам, карты арестованы. Возможно ли сделать отсрочку по этим исполнительным производствам и как это сделать? В данный момент не работаю из-за беременности, планирую оформить самозанятость
Здравствуйте! Да, вы можете получить отсрочку (приостановление) исполнительного производства в связи с беременностью. Согласно статьи 40 Федерального закона «Об исполнительном производстве», исполнительное производство подлежит приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случае нахождения должника на лечении в стационарном лечебном учреждении, а беременность, подтвержденная медицинскими документами, приравнивается к состоянию, требующему стационарного лечения. Вам необходимо: 1) получить справку из женской консультации о беременности с указанием срока 2) подать заявление судебному приставу-исполнителю о приостановлении исполнительного производства в связи с беременностью, приложив копию справки; 3) одновременно подать заявление об отложении исполнительных действий на срок до 10 дней, если вам нужно время для сбора документов. Если пристав откажет, обжалуйте его действия старшему приставу или в суд.
При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/
Буду благодарен за положительный отзыв: pravoved.ru/private/feedbacks/