Живу в пгт Меловое ЛНР Постоянно забирают в отдел что бы сделать
Живу в пгт Меловое ЛНР
Постоянно забирают в отдел что бы сделать фото и снять отпечатки пальцев.
Здравствуйте!
Возможно в отношении Вас идут злоупотребления.
Пишите жалобу в прокуратуру и вышестоящий орган.
Жалуйтесь по линии МВД вплоть ди министра и прокурору — ст. 10 закона о прокуратуре -
Жалоба в прокуратуру — это официальный документ для защиты нарушенных прав и привлечения к ответственности лиц или организаций, нарушающих закон.
Основания для подачи жалобы
Жалобу можно направить, если имели место:
незаконные действия или бездействие должностных лиц;
нарушение трудовых прав или отказ в предоставлении государственных услуг;
коррупция, мошенничество, взяточничество;
нарушения в сфере правосудия или правоохранительных органов;
угрозы экологии, общественному порядку или безопасности граждан.
Здравствуйте! Если вы живете на территории ЛНР и вас регулярно вызывают в отдел для дактилоскопии (снятия отпечатков пальцев) и фотографирования, вероятно, это связано с оформлением документов, а не с тем, что вы являетесь фигурантом дела. Согласно официальной информации, МВД ЛНР проводит дактилоскопическую регистрацию в рамках процедуры получения паспорта РФ — это обязательная процедура при оформлении российского паспорта для жителей региона.
При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/
Буду благодарен за положительный отзыв: pravoved.ru/private/feedbacks/