Живу в пгт Меловое ЛНР Постоянно забирают в отдел что бы сделать
Живу в пгт Меловое ЛНР
Постоянно забирают в отдел что бы сделать фото и снять отпечатки пальцев.
И что из того? Нарушаете регистрацию? Нет документов?
Федеральный закон от 25 июля 1998 года N 128-ФЗ регулирует государственную дактилоскопическую регистрацию в Российской Федерации, определяя ее цели, принципы и процедуры.
Основные положения закона
Цели государственной дактилоскопической регистрации: Закон устанавливает, что дактилоскопическая регистрация направлена на получение, учет, хранение и использование дактилоскопической информации для установления или подтверждения личности человека.
Принципы регистрации: Дактилоскопическая регистрация осуществляется на основе добровольного и обязательного принципов. Обязательная регистрация применяется к определенным категориям граждан, включая иностранных граждан, прибывших в Россию.
Процедуры: Закон описывает процедуры получения дактилоскопической информации, включая традиционные и электронные методы. Дактилоскопическая информация включает биометрические данные о папиллярных узорах пальцев и ладоней
Начальнику ОП и прокурору пишите жалобу — пусть проинформирует всех и Вас не домогаются.