Здравствуйте.Мне по наследству досталась автомашина родителей.На учёте в ГИБДД она числится на отце.Родителей в живых нет.Подскажите план моих действий для продажи авто.Спасибо

Здравствуйте.Мне по наследству досталась автомашина родителей .На учёте в ГИБДД она числится на отце.Родителей в живых нет.Подскажите план моих действий для продажи авто.Спасибо.

, Валерий, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Чтобы продать автомобиль, доставшийся по наследству, необходимо пройти несколько этапов. Главное — вступить в наследство и получить соответствующее свидетельство. Только после этого можно распоряжаться имуществом, в том числе продавать его.

Желаю Вам удачи!