Какая вероятность что уменьшат сумму алиментов?

Здравствуйте . Подала на алименты на бывшего супруга в разводе три года есть двое общих детей из них один ребенок инвалидность имеет . Ответчик переводил по 5 там на ребенка но это было не регулярно . Не суд не явился . Зарплата у нег минимальная 27 тыс числится получает гараздо больше на те работает ещё на первого ребенка в твердой денежной платит 8 тыс .от первого своего брака . Суд удовлетворил мне 0,8 от прожиточного минимума на каждого ребенка это по 12+ тысяч на ребенка . Теперь ответчик будет подавать апелляцию . Какая вероятность что уменьшат сумму алиментов ?

, Вероника, г. Белгород
Роланд Матилян
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Вероятность уменьшения алиментов в апелляции очень маленькая, поскольку суд уже учел все ключевые обстоятельства: наличие у ответчика алиментных обязательств на первого ребенка (что снижает его возможности, но не освобождает от обязанности содержать ваших детей) и особый статус вашего ребенка-инвалида.  Алименты в твердой денежной сумме, кратные прожиточному минимуму, назначаются при нерегулярном доходе, и размер 0,8 прожиточного минимума на каждого ребенка — это разумная сумма, которую суд вправе установить, даже если ответчик имеет минимальную официальную зарплату. В апелляции ответчик может ссылаться на свое тяжелое материальное положение и наличие других детей, но вы вправе возразить, что его реальные доходы выше официальных(если докажете это), а потребности ребенка-инвалида требуют повышенных расходов. Если апелляция будет подана, вам необходимо подготовить письменные возражения с акцентом на особые нужды ребенка-инвалида и нерегулярность доходов ответчика.
При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/
Буду благодарен за положительный отзыв: pravoved.ru/private/feedbacks/