Сколько времени у меня есть для того чтобы покинуть территории РФ?
Добрый день. Скажите пожалуйста, у меня анулировали патент в 22.3.2026 то есть пришёл сообщение в госуслуги. Сколько времени у меня есть для того чтобы покинуть территории РФ? И если я подам иск в суде могу ли я находится на территории РФ законно пока судебные разбирательство не закончится?
Здравствуйте.
В некоторых случаях суд может рассмотреть обстоятельства дела и, например, при наличии уважительных причин (например, семейных связей в РФ, необходимости участия в процессе) вынести определение о приостановлении исполнения решения об аннулировании патента до вступления судебного акта в силу.
Желаю Вам удачи!