Если да, то как получить этот год, на каких условиях?

Здравствуйте. Человек играет в ставки, страдает лудоманией, берет микрозаймы,кредиты , служит офицером в вс РФ( не на сво) , может ли он лечь в реабилитационный центр в частную клинику на год? Если да, то как получить этот год, на каких условиях? Без увольнения

, Ирина, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, человек может пройти реабилитацию в частной клинике при лудомании, но сохранение должности офицера без увольнения зависит от ряда факторов, включая решение командования и соблюдение внутренних регламентов Минобороны РФ.

Лудомания (игровая зависимость) признана заболеванием согласно МКБ-11. Реабилитация в частной клинике возможна и включает комплекс мер: психотерапию, работу с причинами зависимости, социальную адаптацию.

Желаю Вам удачи!