Как еще возможно повлиять на бывшего мужа, чтобы восстановить общение с сыном
Бывший муж забрал ребёнка, не дает видеться и общаться, не дает ребёнку телефон, не поднимает трубку и практически не отвечает на смс. Место проживания ребёнка пока что не определено судом. В правах я не ограничена. Ребёнок прописан со мной. Точного адреса где проживает муж я не знаю. Знаю только дом и подъезд. Информацию мне бывший муж не предоставляет. Говорит, что может дать увидеться с ребёнком только в его присутствии и что ночевать он будет тоже у него. Но по итогу он все равно не дает видеться с сыном. Заявление в полицию написано. Они проверили, сказали ничего сделать не могут, так как он законный отец. Мои права на общение с ребёнком нарушаются. Нет никакой реакции. Ребёнок не посещает сад и школу из-за того, что отец его удерживает у себя. Сын ходил в сад и на подготовку в другом городе. Не по прописке. Как еще возможно повлиять на бывшего мужа, чтобы восстановить общение с сыном. Каждая структура меня «отфутболивает», а в это время происходит психологическое влияние на ребёнка против матери и бабушки ребёнка. Ранее сын говорил, что хочет жить с мамой, вчера в полиции и уже сказал что с папой, а маму просто жалко потому что она одна. Проживает б.м. у своей сожительницы в ее жилье. Она воспитывает несовершеннолетнего брата. Мой сын находится в проживании с чужими людьми(кроме отца), которые могут негативно влиять и настраивать ребёнка. У меня просто связаны руки. Документы на составление иска я подала. Буду обращаться в суд, но боюсь что из-за того что сын некоторое время жил у бабушки, ребёнка у меня могут отобрать
Здравствуйте.
В вашей ситуации важно действовать последовательно, используя правовые механизмы для защиты своих прав на общение с ребёнком. Согласно статье 66 Семейного кодекса РФ, родитель, проживающий отдельно от ребёнка, имеет право на общение с ним, участие в его воспитании и решении вопросов, касающихся образования и развития. Это право не может быть ограничено без решения суда.
Желаю Вам удачи!