За что могут забанить или внести в чёрный список военкоматах если даже ещё не приехал и не подписал контракт
, Акакий, г. Москва
Иосиф Хоружий
Подобных мероприятий (действий) должностные лица военных комиссариатов не совершают. Ибо на то нет у них ни законных, ни иных оснований. Про «баны» и «черные списки» там и не слыхивали.
А вот сфальсифицировать подпись на контракте и передать личные данные командующему войсками округа для утверждения приказа о назначении на воинскую должности в войсковой части в зоне проведения СВО (без подтвержденного факта заключения контракта — без личной подписи кандидата ) — это запросто.