Что делать жителям, если рядом с домом начали реконструкцию производственного строения?
собственник купил строение производственное перед нашим домом. Обнес забором, произвел замеры. Паспорта объекта нет, сегодня начали снимать пластами крышу.
мы, жители окружающих домов, обеспокоены что здесь будет дальше: сколько этажей, гостиница, Сто или что еще?
Вокруг дома старые, пойдут трещины, с водой и так проблемы. Что делать?
Направьте коллективное обращение в местную администрацию и орган строительного надзора с требованием предоставить разрешение на строительство и проектную документацию. При отсутствии разрешения — стройка незаконна. Также вправе обратиться в прокуратуру.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!