Могут ли с меня требовать алименты на его ребенка?

Здравствуйте.

У моего мужа есть ребенок от прошлого брака. Он нигде не работает, есть исполнительный лист по алиментам. Могут ли с меня требовать алименты на его ребенка?

, Марина, г. Сочи
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Марина!

 нет, алименты должен платить только должник (отец ребенка).

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.