Моя сестра планирует подать документы на получение российского паспорта впервые (вступление в гражданство)
Моя сестра планирует подать документы на получение российского паспорта впервые (вступление в гражданство). Если она до получения паспорта пересечёт границу по загранпаспорту Украины, будет ли это нарушением с ее стороны? Остановят ли ее на границе?
, Юлия, г. Донецк
Ольга Николаева
Здравствуйте,
Всмысле, въедет в РФ по загранпаспорту Украины? Так конечно, может. Если она гражданка Украины. Только въезд гражданам Украины в РФ только через аэропорт Шереметьево сейчас. И нужно будет проходить так называемую процедуру фильтрации.