И пострадают ли люди которые работают на неё?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Человек ведёт группу в ватцапе. Денежные лоты. Постоянно добавляет людей, где берет наши номера неизвестно. О человеке известно лишь номера телефонов и карт, можно ли её привлечь за это к какой либо ответственности и как правильно это сделать. И пострадают ли люди которые работают на неё?
- Screenshot_20260328_200643_com_whatsapp_Conversation.jpg
, Дарья, г. Таганрог
Георгий Грачёв
Здравствуйте!
Подобная деятельность может квалифицироваться как организация незаконной лотереи и незаконный оборот персональных данных. Рекомендуется обратиться в полицию и Роскомнадзор с заявлением. Лица, участвующие в схеме, также несут риск привлечения к ответственности.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!