За счёт кого в этом случае должно проводиться переподключение?
По улице проходит рабочий водопровод холодного водоснабжения, администрация города проложила рядом новый. Заявляют, что будут выводить из эксплуатации старый, так как он, по их мнению изношен, ремонтировать его не хотят, будет проводиться переподключение на новый. Переподключать собираются всю улицу, обе стороны, так как новый трубопровод проложен методом горизонтального бурения, расстояние между техническими колодцами около 150 метров. С каждого колодца планируют переподключение 6 частных домов, три по четной стороне, три по нечетной. За счёт кого в этом случае должно проводиться переподключение? Мы понимаем так, что это все администрация и ЖКХ хотят сделать за наш счёт, чтобы не нести расходы.
Здравствуйте!
Переподключение абонентов при замене централизованной сети водоснабжения по инициативе ресурсоснабжающей организации или органа местного самоуправления осуществляется за счёт организации, инициировавшей замену сети, — расходы не могут быть возложены на собственников частных домов.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!