Мать моего молодого человека обвиняет меня в сношении с ее несовершеннолетним сыном и грозит судом, хотя на

Мать моего молодого человека обвиняет меня в сношении с ее несовершеннолетним сыном и грозит судом, хотя на деле ничего не было, если я и "потерпевший" будем отрицать ее клевету, буду ли я нести наказание просто так? мне 18 моему м.ч 15

, Маргарита, г. Москва
Ибрагим Бекбузаров
Юрист, г. Магас

Здравствуйте, Маргарита!

В России возраст сексуального согласия составляет 16 лет. С этого возраста человек может самостоятельно принимать решение о вступлении в интимные отношения без уголовного преследования партнера. До 16 лет такие действия могут повлечь уголовную ответственность по ст. 134 УК РФ.

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

Не забудьте оценить ответ если он был вам полезен (знак плюса).

С уважением Ибрагим Магамедович.

Сергей Бондаренко
Адвокат, г. Москва

проверят на детекторе лжи и скорее всего начнут процессуальную проверку, которая может обернуться возбуждением уголовного дела, так просто отрицать не получиться, будет серьёзное разбирательство и сотрудники полиции смогут установить истину у них имеются все методы проведения такого рода проверок, так что лучше с матерью оговорить, что бы она не подавала заявление