Приемная мама умерла, а приемный отец все так же требует деньги, при том что, финансы были приемной матери, а
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я сирота, приемные родители сделали ремонт в квартире ( поставили мебель , кухонный гарнитур) не предоставили чеки, а напечатали на листе А4, цены , многие без обозначения, сказали писать расписку что верну деньги( я написала , расписка на 600.000р). Приемная мама умерла , а приемный отец все так же требует деньги , при том что , финансы были приемной матери , а приемный отец нигде не работал и не работает ( уже около +-5 лет)
Как мне быть в этой ситуации, я не работаю , у меня грудной ребенок ( 5 месяцев) кроме пособий по уходу , никакого дохода , так скажем, нет. Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте!
Расписка, составленная под давлением и без надлежащих подтверждающих документов, может быть оспорена в судебном порядке. Рекомендуется обратиться в суд с иском о признании расписки недействительной, указав на отсутствие достоверных доказательств понесённых расходов.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!