У нас многодетная семья, детей 4, на данный момент 17 призывник, дочь 12лет, дочь 2 года и сын 1 год, я вдова, могу ли я попросить отсрочку от армии?
У нас многодетная семья , детей 4 , на данный момент 17 призывник, дочь 12лет ,дочь 2 года и сын 1 год , я вдова, могу ли я попросить отсрочку от армии?
, Юлич, г. Белгород
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Призыв на военную службу начинается с 18 лет.
В данном случае отсрочка от призыва на военную службу не предоставляется.
Можно оформить отсрочку от призыва на военную службу, если учиться очно.
Основание:
Федеральный закон от 28.03.1998 № 53-ФЗ
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 22, 24).
С уважением,