Утеряно свидетельство о рождении, выписанное на территории Казахстана в 1973 году

Утеряно свидетельство о рождении, выписанное на территории Казахстана в 1973 году. Какие документы нужно выслать туда поверенному вместе с доверенностью, чтоб получить дубликат? Делать ли апостили? Нострификацию?

, Татьяна, г. Москва
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Поверенному необходимо направить нотариально заверенную доверенность с переводом на казахский язык, копию паспорта заявителя. Апостиль на доверенности обязателен, так как Казахстан — иностранное государство. Нострификация в данном случае не требуется.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!

Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Для получения дубликата свидетельства о рождении, выданного в Казахстане в 1973 году, через поверенного необходимо подготовить определённый пакет документов и учесть требования законодательства. Апостиль и нострификация в этом случае, скорее всего, не потребуются, так как речь идёт о внутреннем документе Казахстана, а не о признании его за рубежом.

Желаю Вам удачи!