Могут ли его списать по категории Д?
Добрый день. Муж находится на сво по контракту, в ходе службы получил тяжелую травму стопы, с повреждением нерва. В марте попал в больницу , где установили сахарный диабет 2 типа и посадили на инсулин. Могут ли его списать по категории Д? Спасибо
Здравствуйте!
Да, вашего мужа могут списать по категории «Д» (не годен к военной службе). Сочетание тяжелой травмы стопы с повреждением нерва и впервые выявленного сахарного диабета, требующего инсулинотерапии, является серьезным основанием для комиссования.
Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.
С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!
Здравствуйте Ирина!
В настоящее время увольнение возможно при заключении ВВК категории годности здоровья Д.
Если он прошёл ВВК надо смотреть заключение.
Есои не прошёл, то надо дождаться, ВВК,, Есои его не отправляют, надо писать паспорт на прохождение ВВК.
Для более точного ответа надо изучить медицинские документы вашего супруга.
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Ссылка на мой личный чат указана ниже :
Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.