При вступлении в наследство я не указывала мотоцикл, как мне сейчас его продать?

Здравствуйте у меня умер муж полтора года назад, я вступила в наследство на квартиру. У него остался мотоцикл оформленный на его имя , на учет в ГИБДД он его не ставил.При вступлении в наследство я не указывала мотоцикл, как мне сейчас его продать? Как быть с документами? Спасибо за ранее

, Евгения, г. Уфа
Руслан Шарафитдинов
Юрист, г. Уфа

Добрый день, Евгения!

Вам необходимо обратиться к нотариусу, который вел наследственное дело, для получения дополнительного свидетельства о праве на наследство на мотоцикл.

Поскольку Вы приняли часть наследства (квартиру), Вы автоматически приняли и всё остальное имущество.

Затем нужно поставить мотоцикл на учет в ГИБДД на себя и продать.

Если мой ответ был полезен для Вас, то прошу оставить положительный отзыв (нажав на + ) и отблагодарить юриста: https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4394616/

С Уважением,
Руслан Шарафитдинов, юрист