Пришла повестка для уточнения военных данных

Мне 52 года исполнилось в январе . Пришла повестка для уточнения военных данных . В настоящее время нахожусь далеко от военкомата примерно а 2000 км . Подскажите ответственность за неявку по этой повестке которая пришла на гос услуги . Я закончил военную кафедру в институте и больше в военкомате не был. В статье о воинской обязанности говориться об ответственности призывниках , повестка о уточнении входит в эту ответственность?

, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Подскажите ответственность за неявку по этой повестке которая пришла на гос услуги

 При неявке по врученной повестке без уважительных причин — привлекут к административной ответственности по ч. 1 ст. 21.5 КоАП РФ

Наложат штраф в размере от 10 000 до 30 000 рублей.

Кроме того, в силу ст. 7.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» дополнительно могут наложить временные ограничения, направленные на обеспечение явки.

Перечень данных мер представлен здесь -

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/dc940acbd42ce7edc1bdb8be8fcb13e3bd02820d/

В статье о воинской обязанности говориться об ответственности призывниках, повестка о уточнении входит в эту ответственность?

 Ответственность установлена не только для призывников, а для всех военнообязанных лиц.

Она установлена за

1. Неявка гражданина без уважительной причины в указанные в повестке военного комиссариата время и место либо по вызову иного органа, осуществляющего воинский учет, -

Игорь
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Я не поменял место жительства просто временно по работе нахожусь в другом городе. И ехать очень далеко.

Если более 2 недель там находитесь, то должны встать на воинский учёт.

Сделайте так как я написал ниже

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Игорь.

Подайте через Госуслуги уведомление о перемене места жительства и постановке Вас на воинский учёт по новому месту жительства согласно пункту 50 Положения о воинском учёте.

И уведомите заказной заверенной телеграммой военкомат о подаче такого уведомления и о невозможности явки ввиду нахождения Вас в другом регионе России.

Данная причина является уважительной в силу статьи 7 ФЗ О воинской обязанности и военной службе.

Ответственность Вам грозит административная по статье 21.5 КоАП РФ.

Но привлечь Вас не должны ввиду указанного мной выше.

С уважением! Г. А. Кураев

Игорь
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Я не поменял прописку. Просто временно по работе нахожусь в другом городе далеко от своей прописки

Вы можете и должны вставать на воинский учет и без смены регистрации, по фактическому месту пребывания