Здравствуйте.Могу ли я подать на банкротство если была доля у отчима в квартире 1/2 квартиру продали в 2023 году в апреле будет ровно 3 года
Имеете право при соблюдении условий -
Закон о банкротстве физических лиц, действующий в России, устанавливает условия для подачи заявления о банкротстве. Основные условия включают:
Сумма долга: Не менее 500 000 рублей.
Срок просрочки: Долги должны быть просрочены более трех месяцев.
Обстоятельства банкротства: Гражданин должен быть уверен в невозможности погасить долги в полном объеме.
Когда подать: Заявление может быть подан как самим должником, так и его кредиторами, включая ФНС и СФР.
Процедура: Заявление подается в арбитражный суд, и процесс может быть упрощен через МФЦ для тех, у кого небольшой долг
Сделку со сроком более 3-х лет не смогут оспорить.