Какова вероятность привлечения на сво?

Здравствуйте! Я гражданин Казахстана, получаю паспорт РФ, и следом постановка на учёт в военкомат. Какова вероятность привлечения на сво? ранее не служил был списан в КЗ по статье 30 б, есть болезни, грыжа в желудке и болезнь печени жировой гепотоз

, Дмитрий, г. Москва
Иосиф Хоружий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если вы легко внушаемы и склонны верить телевизору и всему, о чем там говорят, а также судя по характеру заданного вами вопроса,  в процентном соотношении вероятность «привлечения» вас «на СВО» равна 50%.

Привлечение = добровольное подписание контракта о прохождении военной службы. Привлечение не равно «мобилизация». Что касается медицинских проблем и заболеваний, то оценку категории годности по ним может дать только ВВК (независимая ВВК), но не лично военком. Имейте в виду, что при изъявлении вами намерения заключить контракт, углубленное исследование вашего здоровья в указанных целях производиться е будет.