Какая госпошлина за это взымается

Здравствуйте! Хочу размежевать земельные участки с видом разрешенного использования малоэтажного жилищного строительства! Какая госпошлина за это взымается

, Андрей, г. Москва
Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте

Для размежевания земельного участка (раздела) с видом разрешенного использования «малоэтажное жилищное строительство» госпошлина за регистрацию прав на каждый образованный участок с 2025 года составляет 4 000 рублей для физических лиц. Эта сумма актуальна при кадастровой стоимости объекта до 20 млн рублей или если она не установлена.

Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.

С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!