Хотя мы так и жили вместе в маминой квартире(после смерти мамы оформлена на меня) Положена ли мне выплата от СОГАЗ?
Мой отец погиб на СВО, я взрослая дочь(38 лет) и единственная родственница и наследница . Родители папы давно умерли, мамы нет уже 8 лет. Папа всю жизнь прожил с мамой в ее квартире, был прописан у своей матери. Меня прописали у мамы. И так всю жизнь была прописка с папой в разных местах. Хотя мы так и жили вместе в маминой квартире(после смерти мамы оформлена на меня) Положена ли мне выплата от СОГАЗ?
Здравствуйте, Александра!
Как взрослая дочь, не находящаяся на иждивении, Вы не имеете права на страховую выплату от АО «СОГАЗ» — страховая выплата Вам не предусмотрена поскольку Вы не относитесь к категории выгодоприобретателей (ч. 3 ст. 2 ФЗ № 52).
Однако как единственный наследник отца Вы имеете право на единовременное пособие (ФЗ № 306) и президентскую выплату (Указ № 98).
Буду рад, если мой ответ оказался для Вас ценным и полезным.
При необходимости, для более подробной консультации по интересующему Вас правовому вопросу, либо анализом необходимых документов можете обратиться ко мне в личный чат по ссылке: https://pravoved.ru/lawyer/441...
Также можете меня отблагодарить за уже данный Вам ответ по ссылке: https://m.pravoved.ru/pay/lawy...