Я прописана на севере, северный стаж отработала 21год, на пенсию по годам ещё рано, в данный момент устроилась

Я прописана на севере,северный стаж отработала 21год,на пенсию по годам ещё рано,в данный момент устроилась на работу официально в Москве (Вахтой), повлияет ли эта ситуация в дальнейшем на выход на пенсию по годам по возрасту?

, Оксана, г. Москва
Сергей Петрашевский
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Оксана!

Работа вахтовым методом в Москве после отработки северного стажа не повлияет на право досрочного выхода на пенсию по возрасту, если условия для этого уже выполнены. Северный стаж, заработанный ранее, сохраняется и учитывается при назначении пенсии, даже если человек переезжает в другой регион.

Если моя консультация оказалась Вам полезной, можете поддержать меня по ссылке: https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4350272/

«Благодарю за обращение!  Оставьте ваш отзыв.