Что может войти в трудовой стаж для ветерана
Мне не хватает стажа для ветерана труда.Я училась в вузе и на 3 курсе родила сына, а потом снова пошла учиться.Что может войти в трудовой стаж для ветерана. Живу в Новокузнецке Кузбасс.
Для получения звания «Ветеран труда» в Кузбассе необходим трудовой стаж: не менее 40 лет для женщин и 45 для мужчин. В стаж включаются периоды работы по трудовому договору, служба в армии, а также следующие нестраховые периоды: время ухода за ребенком до достижения им возраста полутора лет (но не более 6 лет в общей сложности) и период получения пособия по безработице. Период обучения в вузе в стаж не включается, поскольку это не работа по трудовому договору и не страховой случай. Закажите ИПК, нужно ознакомиться с баллами.
При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/ буду благодарен за положительный отзыв — pravoved.ru/private/feedbacks