Здравствуйте.Могу ли я подать на банкротство если была доля у отчима в квартире 1/2 квартиру продали в 2023 году в апреле будет ровно 3 года

, Наталья, г. Саранск
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Спасибо, что вы обратились на наш сайт.

Да, можете подать на банкротство

Если остались у вас вопросы  пишите мне  в  Сообщения

Если Вы хотите выразить мне свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке:

Отблагодарить

Татьяна Седова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Вы вправе подать на судебное банкротство, если сумма Вашей задолженности составляет от 400 000 рублей (экономически целесообразно, учитывая расходы должника на процедуру) и подтверждение неплатежеспособности должника.

В соответствие с ФЗ -127 от 26.10.2002 г. «О банкротстве»: все имущество гражданина, имеющегося на дату принятия арбитражным судом о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества будет составлять конкурсную массу.

В соответствие с ст. 446 ГПК РФ взысканию не подлежит единственное жилье для гражданина-должника и членов его семьи.

Арбитражный управляющий проверяет все сделки купли-продажи, дарения втечение 3 лет до даты подачи заявления в суд на банкротство на их оспоримость ст. 61.2. ФЗ -127 от 26.10.2002.

Доля 1/2 будет за пределами срока СИД — 3 года, Арбитражный управляющий в высокой степени вероятности оспаривать не будет...

За более детальной консультацией обращайтесь в чат: https://pravoved.ru/private/chat/

Желаю Вам удачи!