Может ли мой родственник поставить машину на учет на себя
Добрый день.
Ситуация следующая.
У меня стоит запрет на регистрационные действия в отношении транспортного средства.
До запрета купила машину, есть договор купли-продажи, не успела поставить на учет, наложили запрет
Машина предыдущим владельцем с учета снята. Получается машина ничья.
Может ли мой родственник поставить машину на учет на себя.
Если договор купли продажи с предыдущим владельцем на меня.
Здравствуйте.
Нет, родственник не сможет поставить автомобиль на учёт на себя, если на машину наложен запрет на регистрационные действия. Даже при наличии договора купли-продажи между вами и предыдущим владельцем, ГИБДД откажет в регистрации из-за действующих ограничений.
Желаю Вам удачи!