Я не хочу рушить их семью, но очень хочу чтобы моя девушка больше не мучилась с ними
Девушке 16 лет, мне 18 и мы хотим пожениться чтобы съехаться. Родители у девушки тираны, запрещают гулять, отбирают телефон, постоянно ругают и в целом ссоры внутри семьи, так же у неё есть младший брат 10 лет. Считается ли это уважительной причиной для вступления в брак до совершеннолетия на территории республики Татарстан, и могут ли быть какие то последствия для её младшего брата на вроде того что его заберут из семьи. Я не хочу рушить их семью, но очень хочу чтобы моя девушка больше не мучилась с ними.
Здравствуйте.
В Республике Татарстан, согласно Семейному кодексу РФ, возможно заключение брака с 16 лет при наличии уважительных причин. При этом в законодательстве Татарстана не установлен минимальный брачный возраст, но вступить в брак раньше 14 лет нельзя из-за необходимости предъявления паспорта в ЗАГСе.
Желаю Вам удачи!