Я самозанятая, в слуюущем году хочу родить ребенка Как мне получить декретные выплаты?

Я самозанятая, в слуюущем году хочу родить ребенка

Как мне получить декретные выплаты?

, Анастасия, г. Москва
Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Чтобы самозанятой получить декретные выплаты (пособие по беременности и родам) в следующем году, необходимо до 31 декабря текущего года заключить договор с СФР о добровольном социальном страховании (как ИП) и уплатить взнос (6696,22 руб. в 2024 году за 2025 год). Без взносов положены только единовременные выплаты

Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.

С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!