Нужно ли мне проходить ввк, если да, то каким образом?
Здравствуйте, я мобилизован. Прибыл в воинскую часть для прохождения ввк. Отправили к хирургу, тот направил к Лору. Лор сделал заключение, и поставил следующий диагноз: перфорация барабанной перепонки слева, тугоухость 2 степени. Было рекомендовано: тимпанопластика слева. Лор написал, что в направлении на ввк не нуждаюсь. А в мед.роте части требуют прохождение ввк для определения степени тяжести. Нужно ли мне проходить ввк, если да, то каким образом? Форма 50 имеется на руках. Спасибо.
Здравствуйте.
Да, прохождение военно-врачебной комиссии (ВВК) в вашей ситуации обязательно. Несмотря на то что ЛОР указал, что направление на ВВК не требуется, решение о категории годности к военной службе и определении степени тяжести заболевания принимает именно военно-врачебная комиссия.
Желаю Вам удачи!