Поборы в ВУЗе
В моём ВУЗе всем выпускникам сказали скидываться по 300 рублей на корочку диплома. Грозят невыдачей диплома. ВУЗ государственный. Насколько законны данные поборов и как им можно противостоять?
, Максим, г. Тамбов
Евгений Бажутов
Требования незаконные. Просите показать приказ ректора ВУЗа. Если его нет, ничего не сдавайте. Если есть, покажите его в управлении Минобразования для принятия мер к данному ВУЗу.