Могу ли я забрать его документы с военной прокуратуры

Здравствуйте. Муж соч , забрала вп. Допрашивали в военной прокуратуре . Там остались документы и мед документы, его закинули на передок . Документы и даже личный номер остался в прокуратуре. Могу ли я забрать его документы с военной прокуратуры

, Катя, г. Новосибирск
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Катя

Вы имеете право обратиться за документами с заявлением о выдаче.

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.

Иосиф Хоружий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Получите ответ сначала на вопрос: Было ли в СК возбуждено ли уголовное дело  по статье 337.5 УК РФ. Ходатайствовал ли командир перед руководителем ВСО СК гарнизона о приостановлении предварительного расследования и передаче задержанного «на передок» в связи «со служебной необходимостью»  в соответствии со статьей 78.1 УК РФ?

Документы могут быть приобщены к материалам уголовного дела. В таком случае получить из оттуда возможно с разрешения следователя.

Сами ознакомьтесь со статьей:

УК РФ Статья 78.1. Освобождение от уголовной ответственности в связи с призывом на военную службу в период мобилизации или в военное время либо заключением в период мобилизации, в период военного положения или в военное время контракта о прохождении военной службы, а равно в связи с прохождением военной службы в указанные периоды или время
(введена Федеральным законом от 23.03.2024 N 64-ФЗ)

1. Лицо, совершившее преступление, за исключением преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, предусмотренного пунктом «а» части третьей, пунктом «б» части четвертой, частью пятой статьи 131, пунктом «а» части третьей, пунктом «б» части четвертой, частью пятой статьи 132, частями третьей — шестой статьи 134 или частями третьей — пятой статьи 135 настоящего Кодекса, либо хотя бы одного из преступлений, предусмотренных статьями 189, 200.1, 205 — 205.5, 206, 208 — 211, пунктом «б» части второй статьи 215.4, статьями 217.1, 220, 221, 226.1, 229.1, 274.1, 275, 275.1, 276 — 280.2, 280.4, 281 — 281.3, 282.1 — 282.3, 283 — 283.2, 284, частью второй статьи 322.1, статьями 355, 359 — 361 настоящего Кодекса, призванное на военную службу в период мобилизации или в военное время в Вооруженные Силы Российской Федерации либо заключившее в период мобилизации, в период военного положения или в военное время контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, а равно лицо, совершившее преступление в период прохождения военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации в период мобилизации, в период военного положения или в военное время, в отношении которых производство по уголовному делу приостановлено по ходатайству командования воинской части (учреждения) в случаях, предусмотренных Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации, освобождается от уголовной ответственности:

(в ред. Федерального закона от 02.10.2024 N 340-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

а) со дня награждения государственной наградой, полученной в период прохождения военной службы;

б) со дня увольнения с военной службы по основанию, предусмотренному подпунктом «а», «в» или «о» пункта 1 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

2. Контроль за поведением лиц, указанных в части первой настоящей статьи, осуществляется командованием воинской части (учреждения).
Открыть полный текст документа