Здравствуйте, можно ли отметиться не в своём военкомате о завершении прохождения срочной службы, чтобы не ехать в свой военкомат?

здравствуйте, можно ли отметиться не в своём военкомате о завершении прохождения срочной службы, чтобы не ехать в свой военкомат?

, Ольга, г. Псков
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

При увольнении в запас ВС РВ придется ехать в свой (по месту жительства) в течение 2 недель со дня исключения из списков личного состава воинской части,

либо в течение недели    можно подать заявление через госуслуги о том, что прошли военную службу по призыву

Основание:

Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719

«Об утверждении Положения о воинском учете» (п. 50).

С уважением,