Имущественный налоговый вычет

Здравствуйте! Можно получить имущественный вычет, если я в 2003 году покупала квартиру за 70000 и уже пользовалась вычетом. сейчас я покупаю квартиру, которая будет в залоге Банка, собственником буду я. У меня один ребенок, и если я выделю ему долю.

, Таисия, г. Пермь
Екатерина Уруева
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте Таисия.

Если вы уже один раз пользовались налоговым вычетом, то вы вновь не можете им воспользоваться. Ребенок тут роли не сыграет, так как они в этом случае документально не будет нести никаких расходов на погашение кредита.

Сергей Баскаков
Юрист, г. Иваново

Добрый день, Таисия.

В соответствии с изменениями в ст.220 НК РФ Гражданин сможет повторно получить имущественный налоговый вычет, если не израсходовал лимит в 2 млн. руб.

Однако принятые
изменения распространяются только на граждан, которые оформили право
собственности на жилье после 31 декабря 2013 года и ранее не
пользовались правом на имущественный вычет.