Вопрос: положен ли военный билет сейчас или получу справку?

Здравствуйте. Учился в высшем военном авиационном университете, срок учебы(службы) составил 10 месяцев. Был отчислен и отправлен к месту жительства, так как был несовершеннолетним. По приезду к месту проживания приехал в военкомат поставить отметку о прибытии, по итогу у меня забрали военный билет и сказали что пойду заново служить. Прошло 17 лет, с 18 до 30 лет единожды получал повестку, когда делал прописку в паспортном столе. Вопрос:положен ли военный билет сейчас или получу справку?

, Ярослав, г. Москва
Иосиф Хоружий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Особенно интересно с фразы «Прошло 17 лет»… Сходите в военкомат и, в случае если, получив справку вместо краснокожего билета, в которой прочитаете, что вы уклонялись от прохождения военной службы по призыву, у вас вскипит негодование к  несправедливой оценке не получения вами надлежащим образом оформленных и врученных повесток о явке и вы решите оспорить в суде такие действия военкомата, то позвоните мне и обсудим мой гонорар за подготовку искового заявления в отношении военкомата.