Может ли суд взыскать у меня алименты без меня?
Добрый вечер.У меня суд завтра .по бракоразводному процессу ,но я болею .Может ли суд взыскать у меня алименты без меня ?Спасибо
Здравствуйте.
Да, это возможно, если у суда есть подтверждение надлежащего уведомления.
В соответствии со ст.167 ГПК РФ:
1. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.
2. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.
В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.
Вам нужно направить в суд ходатайство об отложении рассмотрения дела в связи с Вашей болезнью. Это можно сделать через ГАС Правосудие.
С уважением.
Здравствуйте Паиимат
Без вас могут рассмотреть дело.
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Ссылка на мой личный чат указана ниже :
Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.