Подскажите правильно я все делаю или это суд или как быть?

Здравствуйте случилось очень непонятная ситуация по дарению участка между супругами которые прожили вместе 50 лет и земельный участок в собственности у супруга Семендуева Б. А. 01.12.1939г.р. этот участок в собственности с 92 года с правом выкупа онт его выкупил по купчей у администрации района 2009г.

Земли новой москвы КФХ территории населенных пунктов

вороновское поселение . Обоснование приостановки вообще не пойму откуда взято то что земля на юр лице . пожалуйста помогите разобраться .

если есть кто понимающий объясните что делать ?

Я Семендуев Алексей Борисович 10.05.1979г.р. являюсь представителем интересов гражданина РФ Семендуева Бориса Алексеевича 01.12.1939г.р. на основании доверенности серия 77 АЕ 1630343 зарегистрированной в реестре под № 77/1374-н/77-2026-4-384 заверенной нотариусом Москвы Антонниковой А. В.

Ситуация состоит в следующем :

Семендуев Б.А. 01.12.1939г (даритель) земельный участок по договору дарения от 10.03.2026г. заверенный нотариусом Антонниковой А. В. № 77/1374-н/77-2026-1-176 кадастровым номером 50:27:0040405:70 по Адресу город Москва муниципальный район Вороново в близи деревни новогромово квартал 373 участок №7 своей супруге согласно свидетельству о регистрации брака серия III-ик №402511 Семендуевой Зульпо Яхьяевне 12.06.1946г.р. (одаряемая). Полный пакет документов был направлен на регистрацию перехода прав собственности в регистрационную палату 10.03.2026г.

13.03.2026г. на госуслуги пришло уведомление о приостановке государственной регистрации прав. за №КУВД-001/2026-15447445/1.

В карток виде нам пытаются сказать что этот участок находиться в собственности у дарителя Семендуева Б. А. как у представителя 000"тайфун" и выдавался для ведения КФХ ссылаясь на решение от 05.11.1991г.

Эта трактовка в корне не верна по нескольким причинам :

1) есть постановление № 750 от 17.07.1992 г. в котором глава администрации подольского района Москалев Н.П. передаёт в собственность физическому лицу земли ранее выданные для организаций КФХ а именно участок 3.1га в пункте 3.1 и 6.9 га в пункте 3.2.

2) Основываясь на этом постановлении №750 было выдано свидетельство №50 на участок 10 га кадастровый номер 50:27:004 04 05 :0021 собственником участка являлся Семендуев Б. А. без обременений и каких либо обязательств.

3) в 2009 году Семендуев Б. А. выкупает земельный участок 6.9 га в частную собственность согласно постановлению №750 от 17.07.1992г. и делят один общий участок на два то есть бесплатно и безвозмездно участок 3.1га с кадастровым номером 50:27:0040405:69 и второй участок 6.9 на основании постановления администрации подольского района №293 и купчей от 13.03.2009г. о передаче в частную собственность участка с кадастровым номером 50:27:0040405:70

4) дополнительно в подтверждение своей точки зрения довожу до вашего сведения 17.02. 2015 году по запросу арбитражного суда устанавливался два факта:

а) был сделан первый запрос29.01.2015г. какие объекты недвижимости есть у Семендуева Б.А. как у отдельного лица.

был дан ответ 30.01.2015г что у Семендуева Б.А. в собственности как у отдельного правообладателя есть два участка 3.1га за №50:27:0040405:69 и 6.9 га №50:27:0040405:70 без каких либо ограничений и обременений.

б) наличия недвижимой собственности у Семендуева Б.А. как у представителя по доверенности КФХ "Тайфун"

Управление Росреестра по городу Москве дали ответ что никакого имущества земель недвижимости нет на КФХ "тайфун" и прав отдельного лица на имущество КФХ тоже отсутствуют какие либо сведения.

Все вышеизложенное мной подтверждаю дополнительными сканами документов по вопросу собственности .

Прошу Вас откорректировать данные и возобновить регистрацию прав по договору дарения от 10.03.2026г.

подскажите правильно я все делаю или это суд или как быть ?

, Клиент, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте уважаемый Клиент сайта

Если вы не согласны с при остановкой, то имеете право обжаловать в суде

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.